Домашнее задание по шаблону

Нельзя задавать домашнее задание по шаблону, оно должно содержать в себе проблему. Например, в 5 классе, изучая географическое положение Греции, не задавайте ребятам «прочитайте § », а попросите их сравнить географическое положение Финикии и Греции, найти черты сходства и различия (задание части С). Тогда наши ученики будут знать, что они слушают и читают параграф не только для того, чтобы уметь его пересказать, а для того, чтобы применять эту информацию в разных ситуациях. Когда вы со своими учениками будете стоять на пороге 11 класса, достаточно будет показать демо-версию, чтобы убедиться, что ни одно из предложенных заданий не вызовет у них испуга, другое дело, если где-то не будет хватать знаний. Но подучить в 11-м классе теоретический материал, используя такие сайты как электронная библиотека, гораздо проще, чем научить работать с КИМами.

https://uchim.org/a/domashnee-zadanie-po-shablonu - uchim.org

Все используемые мною в работе методы — это методы проблемно-развивающего обучения. Их нельзя назвать новыми, их применение на любом уроке будет возможно только тогда, когда учитель готов будет отойти от методических пособий и начнет сам творить свои уроки. Руководствуясь в своей практике исключительно такими методами, в 2008 г. мои выпускники показали результаты по истории и обществознанию выше районного и краевого уровней. 2011 год был для меня опять выпускной, вот такие результаты были получены моими учениками:

Предмет К-во учеников всего Сдавали экзамен Минимальный балл Максимальный балл Средний балл по школе Средний балл по району Средний балл по краю
История 22 9 47 88 63.1 55.6 52.3
Обществознание 24 24 47 88 64.3 58.9 58.7

Если страница помогла, сохраните её и поделитесь ссылкой с друзьями:



Материалы по теме
Популярное