Почему нельзя есть сосульки?

Сосульки так аппетитно свисают с крыш и с веток деревьев, что так и хочется их съесть. Так почему же нельзя есть сосульки? Однако погоди. Сосулька только с виду такая чистенькая и свеженькая, а на самом деле в ней очень много микробов и ещё она холодная. Сосульки нельзя есть, потому что они грязные. Съев их, можно заболеть. Сосульки нельзя есть, потому что они холодные - запросто можно простудиться.

Самые предсказуемые болезни для любителей поедать сосульки - это ангина и простуда.

https://uchim.org/a/pochemu-nelzya-est-sosulki - uchim.org

Ангина, чтоб ты знал, это когда очень болит горло и когда высокая температура. При ангине нужно лежать в постели, часто полоскать горло, пить противное горькое лекарство. Каждый раз, когда тебе будет больно глотать, спрашивай себя: зачем было есть ледяную сосульку? А теперь ты вместо того, чтобы играть на улице с друзьями, лежишь в постели с противными горчичниками. Ты уже умеешь считать до десяти? Так вот ангина проходит только через десять дней. И все десять дней ты будешь мучиться от боли в горле.

Простуда - это когда нос закладывает, дышать нечем, в горле будто что-то скребётся, першит, а глаза слезятся. И не хочешь плакать, а всё время плачешь. Потом появляются насморк, кашель и высокая температура. Стоят ли такие мучения какой-то сосульки? Решать тебе.

Если страница помогла, сохраните её и поделитесь ссылкой с друзьями:



Материалы по теме
Популярное