Советы по выбору гимнастического купальника

Вы или ваш ребенок увлекаетесь спортом. Выбор спортивной одежды – большая ответственность, ведь от ее качества и функциональности зависит комфорт и удовольствие, которое вы получите от физических нагрузок. Комфортное белье, в том числе и для занятий спортом, всегда можно выбрать в магазине www.intimo.com.ua.

Выбирая гимнастический купальник, обратите внимание на состав ткани, из которой он изготовлен. Какие подводные камни могут вас подстерегать при выборе этой детали спортивной одежды?

Требования к ткани. Для занятий спортом нудно выбирать изделия из плотной ткани, обладающей достаточной эластичностью. Швы изделия не должны торчать – только ровные, без изъянов. Обратите внимание и на состав ткани. Она должна содержать нейлон, лайкру, микрофибру и другие синтетические материалы.

Купальник из хлопка. Многие стремятся приобрести изделия из натурального материала. Однако это не всегда правильный выбор. К примеру, изделия из хлопка замечательно впитывают пот. Что получается? При усиленных нагрузках вы начинаете потеть, и вся влага впитывается вашей спортивной одеждой. В результате заниматься приходится в мокром купальнике, что не совсем приятно и гигиенично. Не желательно также выбирать модели с длинными рукавами – они могут сковывать ваши движения. Это также связано с повышенным потовыделением – намокшая одежда будет прилипать к коже, и перестанет скользить по телу. Это может стать причиной для раздражения, ведь рукава постоянно нужно будет одергивать и поправлять.

Предпочтительней гимнастические купальники из синтетических материалов. Это может звучать странно, но именно в них кожа дышит лучше, чем в изделиях из натуральной ткани. Такая спортивная одежда не нарушает воздухообмен, и пот испаряется намного быстрей. В том случае, если занятия проходят в хорошо отапливаемых помещениях, остановите свой выбор на моделях с короткими рукавами или без них. В процессе тренировки вы быстро согреетесь, и дискомфорта никакого не будет даже в относительно прохладном помещении.

https://uchim.org/a/sovety-po-vyboru-gimnasticheskogo-kupalnika - uchim.org

При покупке гимнастического купальника обратите внимание на его лямки. Они должны быть как можно тоньше. Если вам не подходят подобные модели, то лучше остановиться на варианте, в котором верх выполнен в виде футболки. Эти модели имеют небольшой, закрывающий плечо рукав. Не рекомендованы модели с высокой горловиной. Она будет затруднять дыхание, и сковывать движения. Если занятия проходят в достаточно прохладной атмосфере, то вначале можно надеть сверху кофту. После того, как вы достаточно разогреетесь, ее просто снимете и продолжите занятие.

Но если синтетические ткани вы не можете надевать по ряду причин, то выбирая спортивную одежду их хлопка, также придерживайтесь некоторых рекомендаций. Для начала проверьте ткань – насколько она эластична. Хлопковые гимнастические купальники в обязательном порядке должны содержать в своем составе эластан. Проверка очень проста – потяните ткань. Качественное изделие после того, как вы его отпустите, сразу примет первоначальный вид. Но если на купальнике появились некоторые вздутия и деформации, покупать его однозначно не стоит. Такое изделие не будет идеально садиться по фигуре, и очень быстро потеряет форму. Также помните о необходимости примерки гимнастического купальника перед покупкой. Даже если на изделии указаны ваши размеры, они не всегда соответствуют тем, к которым вы привыкли.

Никогда не покупайте для ребенка купальник на вырост. Он должен идеально соответствовать фигуре. В особенности обратите внимание на лямки – нельзя допустить, чтобы они спадали или впивались в плечи. Размер нужно подбирать с максимальной точностью.

В результате мы приходим к основным тезисам, которых необходимо придерживаться при выборе гимнастического купальника. Спортивная одежда должна быть удобной, комфортной, идеально соответствовать вашим размерам и особенностям телосложения. Не стремитесь к тому, чтобы купальник был вызывающе ярких расцветок – для ежедневных тренировок это ни к чему. Помните, что правильно подобранные аксессуары для занятий спортом становятся дополнительным стимулом и добавляют желания заниматься и достигать все время новых результатов. 

Если страница помогла, сохраните её и поделитесь ссылкой с друзьями:



Материалы по теме
Популярное